Пища, укрепляющая иммунитет

Для тех жителей больших городов, которые не могут регулярно употреблять продукты из деревни, дышать свежим воздухом и пить ключевую воду, как нельзя остро встает вопрос поднятия иммунитета. Среди всех факторов, оказывающих влияние на силу защитного барьера организма, не последнее место занимают качество и разновидность пищи.

Продукты из деревни

Какие продукты укрепят иммунитет?

  • Мясо и птица

Для укрепления иммунитета важно употреблять нежирные мясные продукты в умеренном количестве. Важно учесть, что красное мясо – полезнее, так как содержит цинк, отвечающий за выработку в организме белых кровяных телец, которые выполняют функцию сопротивления вредным бактериям.

  • Чеснок и лук

Эти овощи являются наиболее агрессивными к вирусам и бактериям, при этом последние не «умеют» вырабатывать сопротивляемость по отношению к луку и чесноку.

  • Картофель, морковь, томаты

Данные продукты богаты витамином A, который укрепляет важнейший защитный орган – кожу.

  • Грибы

Так называемое «мясо леса» способствует выработке белых кровяных клеток, как и продукты животного происхождения.

  • Молочные продукты

Молоко, йогурты, сметана и другие продукты оказываются невероятно положительное воздействие на организм человека, являясь природными источниками витаминов, белка, кальция.

Продукты из деревни – лучшие помощники в борьбе с недугами

Сегодня даже житель мегаполиса может позволить себе правильно и с пользой питаться. Для этого следует исключить из рациона полуфабрикаты, красители, консерванты. Последние очень пагубно влияют на здоровье и иммунитет, а зачастую являются канцерогенами. Чтобы обезопасить себя и своих близких от болезней и вирусов, следует приобретать только натуральные товары. Например, экологически чистые продукты из деревни можно купить в интернет-магазине с доставкой на дом, также их реализуют некоторые гипермаркеты или специализированные точки продаж ЭКО-товаров.